Для того, чтобы коалиция соблюдала принципы демократии, надо чтобы Европа давала им не только министров, но и депутатов

Такое мнение высказал Александр Вилкул, народный депутат, один из лидеров Оппозиционного блока.

- По-видимому, для того, чтобы коалиция соблюдала принципы демократии, надо чтобы Европа давала им не только министров, но и депутатов. Завтра будет встреча депутатов от Блока Петра Порошенко, Батькивщины, Самопомощи, Радикальной партии и Народного Фронта с Ребеккой Хармс и еще группой депутатов Европарламента. Как они ей объяснят, что нарушили европейские принципы демократии, монополизировали власть и строят в Украине диктатуру? Что скажут о том, что создали министерство информации, несмотря на протесты даже «Репортеров без границ» и украинских журналистов? Я спрошу об этом завтра госпожу Хармс, мы тоже будем встречаться..., - сказал на своей странице в Facebook Александр Вилкул, народный депутат, один из лидеров Оппозиционного блока.

Сегодня в Верховной Раде коалиция нарушила европейские стандарты и не предоставила оппозиции контрольные функции и контрольные комитеты. Провластные партии также нарушили законы Украины, регламент и практику предыдущих семи созывов Верховной Рады Украины. Напомним, что в Верховной раде 6-го созыва у оппозиции было 10 комитетов, у Рады 7-го созыва – 12. А в Раде 8-го созыва – оппозиция не получила ни одного комитета – это впервые за всю историю украинского парламента.

Таким образом, были грубо нарушены права полутора миллионов избирателей, отдавших свой голос на выборах за Оппозиционный Блок.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон