Андрей Ростов

Ведущий специалист информационно-репертуарного отдела КП "Киновидеопрокат" Херсонского областного совета

«Смотри и помни»

«Смотри и помни»
Фильм херсонской киностудии "Киноккимерия" "Смотри и помни", авторы Александр Елагин и Виктор Быкодир, удостоен Бронзовой медали и Дипломана очередном 55 Международном кинофестивале непрофессионального фильма "Белые Ночи", который прошол с 28 по 31 мая 2013 года в Санкт-Петербурге.

Фестиваль объединяет авторов произведений экранного искусства (кино, видео, компьютерных, анимационных и других фильмов), независимо от их основной профессии, он пропагандирует авторские произведения экранного искусства среди широких масс зрителей, устанавливает и развивает всероссийские и международные культурные связи в области кино и видео творчества, привлекает внимания к любительскому кино.

"Белые Ночи" проводится под патронатом Международного союза кинолюбителей – UNICA (UNICA член Комитета по кино и телевидению ЮНЕСКО объединяет кинолюбителей всего мира).

В нем принимали участие более 70 фильмов кинолюбителей из России, а также Грузии, Украины, Латвии, Узбекистана, Италии, Швейцарии, Германии, Франции, Южной Кореи. Помимо конкурсной программы участники и гости фестиваля познакомились с музеями и театрами города, приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 310-ой годовщине основания Санкт-Петербурга. Херсонщину на российском фестивале представляли члены оргкомитета кинофестиваля «Кинокиммерия»: Юрий Рипенко и Виктор Быкодир.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон