Владимир Коробов

Директор Центра исследований южно-украинского пограничья, кандидат социологических наук, доцент

Светлая ему память, солнечному человеку!

Светлая ему память, солнечному человеку!
Сегодня, 25 января День рождения профессора Крючковского Виктора Владимировича, декана факультета международных экономических отношений Херсонского национального технического университета.

В прошлом году Виктор Владимирович внезапно ушел от нас, оставив любящую семью, многочисленных друзей, уважающий его трудовой коллектив, любящих его студентов и нереализованные планы.

Мы готовились к совместной поездке в Польшу, к нашим польским друзьям, на ежегодную конференцию в Наленчуве. Участники международной научной конференции также отдали дань памяти и уважения профессору Крючковскому.

В некрологе Odszedl do domu Pana... были сказаны заслуженные слова о том, что Виктор Владимирович был «образцом яркой и талантливой личности». «Человеком, который все время пребывал в творческом поиске и не останавливался на достигнутом», «щедро делился своим опытом, помогал людям, всегда был открытый добротой своей души и сердца».

Мой опыт теплой, но довольно поверхностной дружбы с Виктором Владимировичем был не таким уж большим: всего каких-то лет 15. Но я ощущаю его как человека, принадлежащего к общности, которую американский писатель Курт Воннегут называл карассом, это некая парасоциальная и сверхчувственная сеть.

Человека из одного с тобой карасса узнаешь интуитивно и сразу, независимо от опыта общения. Он для меня был и навсегда остается именно таким. Светлая ему память, солнечному человеку!

Владимир КОРОБОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон