Виталий Бронштейн

Общественный деятель и педагог, заслуженный работник образования Украины.

Мудрый херсонец: До понедельника дожили. Что дальше?

Мудрый херсонец: До понедельника дожили. Что дальше?
Время неумолимо! Давно ушли в мир иной учителя и состарились ученики из прекрасного фильма моей молодости "Доживем до понедельника",который вышел на экраны ровно 50 лет тому назад.

А сколько пылких молодых людей пошли в педагогику под влиянием этой ленты! Да, когда-то про нас снимали хорошие фильмы.

Сегодня получается лучше про бандитов, проституток и полицейских, которые отличаются от бандитов тем, что носят форму. Так что, до понедельника мы, кажется, уже дожили. До черного понедельника, увы...

Не мы ли в этом виноваты, дорогие коллеги?! Из 50 моих однокурсников, выпускников филфака Херсонского пединститута 1972 года, только 16 человек пошли работать в школу. Остальные не захотели и вели поиски личного счастья на иных стезях.

Надеюсь, им пригодились синие дипломы, но с Днем учителя я поздравляю не тех, у кого в шкафу без дела пылятся эти книжицы, а тех, чье появление в классе всегда приветствовалось дружным вставанием!

Чего я желаю нынешним учителям? Чтобы им удалось то, что не получилось у нас: воспитать таких учеников, которые, придя во власть, достойной зарплатой оценят их труды!

Здоровья, счастья, веры в свои силы и хороших детей!

Виталий БРОНШТЕЙН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон