Виталий Бронштейн

Общественный деятель и педагог, заслуженный работник образования Украины.

Мудрый херсонец укоряет: Стыдно, господин Кияновский!

Мудрый херсонец укоряет: Стыдно, господин Кияновский!
Как не правы те, кто упрекает депутатов Херсонского горсовета от БПП в бездеятельности и отсутствии инициатив! Ну и что с того, что на протяжении практически всей каденции их не было слышно!

Злые языки клевещут, что причина тому - групповые (фракционные) сеансы гипноза, проводимые их лидерами в ожидании своего звездного часа, когда падет первое лицо. Это не так. Потому что на днях пропрезидентская фракция все-таки осчастливила горожан своей заботой.

Из десятков непростых проблем обветшалого городского хозяйства, здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения они сумели найти ключевую, самую главную на сегодняшний день - вот что значит держать руку на нерве народной жизни!

Итак, вчера и позавчера на депутатских комиссиях заслушивалось единственное, выстраданное за полгода тяжкой депутатской деятельности, предложение руководителя фракции БПП г-на Сергея Жуйкова про выделение из городского бюджета 200000 гривен для изготовления специальных значков для наших земляков - участников АТО.

Разумеется, столь ценная инициатива была дружно поддержана многими депутатами, понимающими всю важность первоочередного обеспечения наших героев значками. Кому ни известно, что настоящий атошник, тем более, херсонец, без значка - что песня без баяна!

Ведь, по мнению народных слуг из БПП, всем остальным: лекарствами, материальной помощью для содержания семей, жильем и оплатой за него, - вернувшиеся с полей сражений участники АТО уже в полном объеме обеспечены и требуют лишь малого - красивых значков, которыми в дружеской компании приятно меняться с побратимами из других областей.

Но, как говорится, в семье не без... - нашлась-таки паршивая овца, которая подвергла сомнению эту прекрасную идею. Естественно, таким хулителем оказался представитель оппозиции.

Настолько оторванный от жизни, что усомнился: как так, еще нет даже эскиза значка и неизвестно, из какого материала его делать, а уже указана точная сумма - двести тысяч! Не лучше ли раздать эти деньги на руки ребятам, лишняя сотня никому не помешает.

Согласитесь, что столь глумливое предложение воистину показало подлинное лицо этого человека - депутата Артема Кияновского!

И не стыдно ему - сам не на фронте, хотя ему еще нет 50, а хочет лишить наших защитников самого дорогого - прекрасных значков стоимостью 100 гривен за штуку! И так низко мыслит не простой депутат, а директор школы... Чему же такой может деток учить, если не понимает, как дороги и важны всякие значки для взрослых!

Дорогие земляки! Поддержим фракцию БПП и выразим недоверие оппозиции, рубящей под корень самые значимые инициативы своих коллег!

Виталий БРОНШТЕЙН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон