Виталий Бронштейн

Общественный деятель и педагог, заслуженный работник образования Украины.

Мудрый херсонец советует: Не искать простых ответов на сложные вопросы

Мудрый херсонец советует: Не искать простых ответов на сложные вопросы
Среди моих фэйсбучных фрэндов есть Татьяна Топоровская, которая в связи с арестом Корбана, заметила: "Почему у евреев, как деньги воровать, здоровье есть, а как отвечать - сразу больной на все 140 см роста".

Я простил ей тогда это (не столько умное, сколько остроумное!) высказывание, но теперь она пошла значительно дальше: "Если на первом заседании суда матюкалась, то сейчас "плачу". Депутат Денисенко и сам Корбан произнесли ярчайшую речь, из которой 20 минут времени заняла "промова", что в эпоху демократии воруют людей из собственных квартир.

А Вы, господа хорошие, не воровали и не пытали? Память коротка. Или Вам с Вашими миллионами и национальностью все можно. Жалко Парасюка, так хотел лобызнють Корбана, но харя в щелочку не пролезла".

Здесь для меня ключевые слова; "Или Вам с Вашими миллионами и национальностью все можно". Имея ту же национальность, что и Корбан, ответственно заявляю, что дама из Каховки, при всей ее ненависти к моим соплеменникам, все же неправа. Отсюда несколько к ней вопросов.

Да, у некоторых известных Вам евреев, как деньги воровать, здоровье есть, а как отвечать - сказываются больными. А с русскими и украинскими ворюгами разве по-другому? Наверное, воруют с плохим здоровьем, а попавшись - стремятся получить предельно большое наказание?

Простите, Татьяна, но и Ваши соплеменники-воры точно такие же мерзавцы, как мои. Потому что еще незабвенный Ильич говорил: "пГеступный мир национальности не имеет". Позволю себе продолжить - национальность и бог у этих негодяев один - деньги!

Странно, что Вам, человеку одной со мной возрастной лиги и высшего образования, полученного не за деньги, а в СССР, не приходит в голову более глубокая мысль: на постсоветском пространстве действуют общие преступные наднационально-экономические схемы. При которых народное достояние расхищают не русские, евреи, украинцы или таджики, а воры по своему главному определению: того же еврея-плута крышует русский взяточник-прокурор, а их вместе - украинец-судья, мздоимец на всю свою корыстолюбивую голову.

А насчет того, что "Вам с Вашими миллионами и национальностью все можно", отвечу еще короче: и Вам, Татьяна, несмотря на Вашу ущемляемую всякими корбанами национальность, будь Вы знаменитой каховской РЕЙДЕРШЕЙ, как один известный Вам депутат, тоже все было можно.

Так что станьте выше мелких обывателей, ищущих простые ответы на сложные вопросы, и зрите вглубь: нет плохих национальностей - есть подонки-люди!

Виталий БРОНШТЕЙН

Фото "Цензор.НЕТ"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон