В Украине от эфира отключают независимые СМИ

Представители «Оппозиционного блока» заявляют, что Украине продолжаются гонения на независимые средства массовой информации и борьба с "инакомыслием".

В частности, в Кривом Роге было прекращено вещание телеканала "Рудана", а в Днепропетровске, без всяких объяснений, был отключен от эфира "34-й канал". Главный " грех" этих телеканалов заключается в том, что они позволяют себе иметь точку зрения, иную от позиции местной власти.

Кроме того, эти же представители местной власти позволяют себе угрожать своим политическим оппонентам. В частности, заместитель губернатора области Борис Филатов на личной странице в Facebook угрожает одному из лидеров «Оппозиционного блока» Александру Вилкулу физической расправой с помощью добровольческих батальонов.

«Оппозиционный блок» считает, что батальоны украинских добровольцев создавались для противодействия терроризму и сепаратизму, а не с целью расправы с оппозицией.

Более того, этот же деятель позволил себе обозвать украинских журналистов словами, которые приличные люди не произносят.

В связи с вышеизложенным, «Оппозиционный блок» заявляет, что нас не удастся остановить или запугать оскорблениями и угрозами, однако мы считаем себя обязанными выступить с предупреждением, что подобная практика "политических дискуссий" абсолютно неприемлема в любой цивилизованной стране. Нам не страшно, нам - стыдно за то, что подобные люди пытаются руководить регионом.

Также обращаем внимание Президента Украины на то, что практика назначения на губернаторские должности олигархов оказалась крайне опасной для государственных интересов.

«Оппозиционный блок» призывает незамедлительно исправить данную ошибку, иначе к проблеме сепаратизма вскоре добавиться не менее опасная для страны проблема "губернаторского феодализма", вседозволенности и беспредела.

«Оппозиционный блок»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон