Представлен хедлайнер Фестиваля «Бест Сити-2014»

Хедлайнера первого дня популярного Международного музыкального фестиваля «TheBestCity.UA» представил 17 февраля вице-премьер министр Украины Александр Вилкул.

"Сегодня объявляем хедлайнера первого дня Фестиваля Бест Сити-2014 - это легендарные рокеры HIM! Их давно ждали в Украине! Нам очень важно, чтобы Бест Сити представлял разные грани современной качественной музыки. HIM - одна из самых успешных европейских альтернативных групп. За 23 года HIM выпустили 8 студийных альбомов и стали законодателями направления «love metal». Пять их альбомов стали платиновыми в Финляндии, один в Германии и один в США. Группа была номинирована на премию Грэмми", - написал на своей страничке в Facebook инициатор и Глава Оргкомитета фестиваля Бест Сити Александр Вилкул.

Организаторы фестиваля продолжают переговоры с рядом знаковых исполнителей, которые с удовольствием ждут приглашения на фестиваль в Днепропетровск. В течение года от зрителей было получено множество пожеланий и организаторы делают все, чтобы учесть их выбор.

"Мы пока не будем говорить о составе всех выступающих и будем сохранять интригу. Но поверьте состав как отечественных, так и зарубежных исполнителей будет традиционно сильным. Фестивальное лето в Европе и мире – это огромное событие. Групп не так много, их приглашают везде и они едут туда, куда приглашают быстрее и с более интересными условиями. Во многом мы побеждаем эти условия", - сказал Президент Фестиваля Константин Дудко в эфире музыкального телеканала М1.

Фестиваль Бест Сити 2014 состоится в Днепропетровске 27, 28 и 29 июня.

Для справки:
TheBestCity.UA – это ежегодный Международный музыкальный фестиваль в Украине. Это «лучший музыкальный город рок-н-ролла» на природе с концертными площадками, палаточными городками, спортивными турнирами, вкусной едой и арт-развлечениями. Это место, где каждый его «житель» сможет оторваться от повседневной рутины и окунуться в атмосферу сумасшедшего драйва, энергетики и увидеть десятки незабываемых концертов мировых звезд и начинающих групп. Место проведения: парк отдыха «Новоселица», Новомосковский район, Днепропетровская область, 12 км от Днепропетровска в направлении на Донецк, трасса М-04. Координаты GPS 48.583662 35.223563.

2012 - 29 июня-1 июля, парк отдыха Новоселица, Днепропетровск - в первый, дебютный год фестиваль посетили 45 000 человек - за 3 дня, на 3-х площадках фестиваля выступили 77 групп из Украины, СНГ, Европы и Америки - LINE UP главной сцены: Evanescence, The Rasmus, Apollo 440, White Lies, Joachim Garraud, ДДТ, Сплин, Ленинград, Би-2, Токио, Океан Ельзи, Бумбокс, Братья Карамазовы, Друга Ріка, Вопли Видоплясова, Brainstorm и многие другие - TheBestCity.UA попал в двадцатку самых обсуждаемых музыкальных событий Европы.

2013 - 12-14 июля, парк отдыха Новоселица, Днепропетровск - фестиваль посетили 70 000 человек - добавилась 4-я сцена «Emotion Stage» - за 3 дня выступили 55 групп - LINE UP главной сцены: Scorpions, Hurts, Guano Apes, Enter Shikari, Lacuna Coil, Мумий Тролль, Ленинград, Сплин, Моторолла, Би-2, Дельфин, Ночные Снайперы, ВВ, Kozak System, ТНМК и многие другие - TheBestCity.UA 2013 номинирован на престижную европейскую премию European Music Festival Awards.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон