Новинский: За сотрудничество с властью и предательство интересов избирателей Юрий Бойко и Сергей Левочкин исключены из фракции «Оппозиционного Блока»

Народный депутат Украины Вадим Новинский, выступая от имени фракции Оппозиционного Блока на брифинге в Верховной Раде, заявил:

«Сопредседателем нашей фракции Юрием Бойко было подписано соглашение о сотрудничестве и о создании так называемой платформы «За життя - Оппозиционная платформа» вместе с Вадимом Рабиновичем, на которое он, Бойко, не имел абсолютно никаких оснований.

У него не было полномочий. Ему никаких полномочий не давал ни политсовет нашей партии, ни съезд. Этот вопрос был рассмотрен сегодня на заседании фракции. И фракция большинством голосов не поддержала Юрия Бойко в этом его самодеятельном действии.

И второе, фракция обратилась к политсовету нашей партии с требованием как можно быстрее созвать съезд нашей партии с обсуждением этих всех вопросов и ситуации в нашей партии.

За то, что Юрий Бойко и Сергей Левочкин нарушили устав нашей партии, за сотрудничество с властью и за предательство интересов наших избирателей они были исключены из нашей фракции».

«С сегодняшнего дня Юрий Бойко и Сергей Левочкин не являются членами нашей фракции. Кто говорит, что они дали собственноручно заявление - это не правда. Они были исключены нашим решением. Никакого заявления о свободном выходе из фракции они не подавали», - подчеркнул Новинский.

Отвечая на вопрос журналистов «За кем останется бренд «Оппозиционного Блока», Новинский отметил: «Бренд «Оппозиционного Блока» останется за десятками тысяч членов партии «Оппозиционный Блок». Ни о каком расколе в партии не может идти речь».

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон