Дания собирается учредить должность посла по цифровым технологиям, чтобы расширить возможности страны и контактировать с такими мировыми компаниями, как Apple, Google и Microsoft, которые по значению для мировой экономики уже превосходят многие государства.
За последние годы Дания привлекла сотни миллионов евро инвестиций в IT-сферу и в 2015 году стала самой передовой страной в Евросоюзе по использованию цифровых технологий.
Украина непродуманными решениями и заявлениями политиков ухудшила отношения с Израилем, США, Польшей, Молдовой, Беларусью... ПАСЕ отмечает недостаточный уровень борьбы с коррупцией.
«Реформы» вызывают у иностранцев брезгливое молчание. Стоит ли удивляться, что Трамп обсудил кризис в Украине со всеми участниками Нормандского формата, кроме самой Украины?
Подчеркиваю: нашей стране необходимо формировать новую повестку дня – мы должны стать надежным и стабильным партнером. Иначе будут договариваться о нас без нас", - считает Александр Вилкул.