В Украине еще одна персона нон грата

Некогда известный и очень популярный журналист Отар Кушинашвилли собирался поработать в Украине, да не вышло...

Зрителям постсоветского телевизионного эфира очень хорошо известно это имя, Кушинашвилли был практически первым шоу-журналистом, который стал откровенно и неприкрыто показывать и рассказывать о «тусовочной» жизни «небожителей» политической и театрально-эстрадной тусовки.

Фактически он «родил» прообраз на постсоветском телеэкране тех программ, которые сегодня так активно живут и процветают на многих телевизионных каналах.

В своих программах Кушинашвилли был первым, кто занялся «джинсой», т.е. неофициально оплаченной рекламе, когда отдельные как политики, так и люди из мира искусства, оплачивали «скандальные» «разоблачения» из личной жизни, с целю саморекламы и повышения интереса к своей персоне.

Со временем жанр приобрел массовый характер, и подобные программы запестрели на экранах всех каналов. Тогда Кушинашвилли несколько скорректировал свой проект, и стал заниматься политикой.

Впрочем, и тут было более чем достаточно и «грязи», и «чернухи», и «заказухи» как от самих фигурантов сюжетов, так и их оппонентов.

Неделю назад стало известно, что г-н Кушинашвилли собирается приехать и поработать в Украине. Детали неизвестны, но говорят, что один из каналов предложил Отару неплохие деньги в качестве автора и ведущего одного из политических ток-шоу.

Реакция на такое приглашения была неоднозначной. Кто-то порадовался тому, что с экранов будет получать еще больше «политического мусора», в то же время часть «патриотов» и «демократических активистов» быстренько отнесли Отара к разряду «рука Москвы» (поговаривают, что это была «заказуха» от тех, против кого и собчтвенно говоря «нанимали» Кушинашвилли).

При этом следует сказать, что от самого Кушинашвилли прозвучали довольно таки противоположные заявлении: с одной стороны ему принадлежит скандальное заявление о том, что «военный конфликт на Донбассе был инспирирован Кремлем», с другой известны его резкие «высказывался об Украине, а также в адрес украинских властей».

Как бы там ни было, сегодня стало официально известно, что СБУ запретила Отару Кушанашвили въезд в Украину сроком на три года: «Закрыли въезд сроком на три года».

Сергей ОСОЛОДКИН

Фото telegraf.com.ua

© 2008 - 2025 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон