Нардеп Спиваковский прокомментировал результаты выборов в Мариуполе

В эфире передачи «Трибуна депутата» на телеканале «Скифия» народный депутат Украины (фракция БПП «Солидарность») Александр Спиваковский прокомментировал результаты выборов в Мариуполе, которые состоялись в минувшее воскресенье.

Как известно, большинство в местных органах самоуправления там получили представители «Оппозиционного блока».

«Знаю, что некоторым радикально настроенным людям не нравятся эти выборы, потому что большинство получили представители «Оппозиционного блока». Я тоже критично воспринимаю людей из «Оппоблока», так как считаю, что они тоже ответственны за деяния режима Януковича.

Но мариупольцы сделали сегодня такой выбор, и мы должны этот выбор уважать», - сказал он.

Как отметил нардеп, жители Мариуполя выбрали в местные органы самоуправления тех, кого хотели. Они вправе самостоятельно решать, где и что строить, как называть улицы в своем городе, как распределять заработанные средства.

«Это и есть реализация Конституции Украины, это и есть децентрализация», - считает он.

По мнению Александра Спиваковского, выборы в Мариуполе являются еще одним подтверждением того, что «тирания в прошлом, Украина идет по пути демократии».

«Думаю, что Украина уже пришла к осознанию того, что объединение, интеграция, синхронизация и гармонизация отношений в разных частях страны - это единственный путь к нашему единству, соборности и процветанию», - подчеркнул нардеп.

Олег АЛЕКСАНДРОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон