Іван Вишиванюк

Іванко я, Іванко, сорочка вишиванка...

В Херсоне начался предвыборный забег?

В Херсоне начался предвыборный забег?
В Херсоне, по многим признакам, уже стартовала очередная избирательная гонка. По меньшей мере потенциальные её участники активно "разогреваются"...

А «забойщиком» и первооткрывателем предвыборных финтов стал мэр Херсона Владимир Мыколаенко, который опять взялся за старое и начал ездить на работу в общественном транспорте.

Успешное использование этого незаурядного и действенного политтехнологического приема позволяет высоко оценивать шансы действующего мэра. Как свидетельствует опыт предыдущих избирательных кампаний, херсонцы очень любят кандидатов в мэры, которые ездят по городу в троллейбусах и маршрутках.

В тоже время троллейбусные акции мэра стимулировали пробуждение из зимней спячки и других участников забега. Активность штаба Владимира Миколаенко привела в действие скрытые пружины, которые руководят в Херсоне «левыми силами».

Одной из этих «пружин» является оппонент мэра - участник памятного прошлогоднего «ледового побоища» у стен мэрии, которое стоило ему какого-то количества дней исправительных работ, а ныне лидер молодежного крыла регионального отделения соцпартии Кирилл Стремоусов. Он 23 февраля он вывел 30 жителей Херсона под стены мэрии с требованием пересмотра тарифов «за тепло». И это его не первая акция «для людей» в новом политическом сезоне...

У товарища Стремоусова широкий кругозор, стальная хватка, от которой в прошлом году пострадало пальто градоначальника, а также большой и очень разнообразный политический опыт. В период Революции Достоинства он был активным участником движения «За Президента» (президентом тогда был В.Янукович)...

А после некоторых психологических и мировоззренческих метаморфоз, способный молодой человек появился в социалистическом окружении товарища Кивы. Это очень серьезный, опытный и закаленный в горниле битв политический игрок, который имеет виды (судя по активной наружной рекламе) на и на Херсон.

За всеми движениями и перемещениями по предвыборному полю Херсона внимательно наблюдает «доминиканский узник». Он выжидает момента, собирает силы и готовится к решающему броску - теперь уже в Украине, а может даже и в родном Херсоне.

Так то, по всем признакам, впереди нас ждёт страшно интересное политическое шоу - напряженная и очень изнурительная предвыборная гонка.Пытливые и любознательные херсонцы продолжают следить за ее развитием...

Запасаемся попкорном и, для слабонервных, валидолом.

Иван ВЫШИВАНЮК

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон