В 2014 году призыва точно не будет

2013 год — последний, когда на срочную военную службу есть призыв. С 2014 года состоится полный переход на контрактную армию.Об этом в интервью газете Сегодня заявил министр обороны Украины Павел Лебедев, пишет МинПром.

"Весеннего призыва-2014 на срочную службу уже не будет". -отметил он.

В тоже время по его словам, много молодежи хочет служить, планируя свою дальнейшую карьеру в милиции и других силовых структурах. "Мы идем им навстречу: предоставим возможность добровольной службы в качестве резервистов или участников программ подготовки солдат запаса. Сейчас прорабатывается проект поправок к закону о воинской службе", - заявил министр.

При этом он добавил, до конца 2017 года общая численность личного состава ВСУ будет доведена до 122 тысяч человек. Сейчас же общая численность военнослужащих составляет 180 тысяч человек.

П. Лебедев так же не забыл и про оклады. "Оклады служащих тоже повышаем. Уже с мая этого года командир бригады Сухопутных войск Вооруженных сил Украины получает около 4900 гривен, а с октября зарплата вырастет до 5700 гривен; командир батальона, соответственно, получает более 4200 гривен, а будет — около 5000 гривен; командир роты получает более 3800 гривен, его зарплата вырастет до 4500 гривен".

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон