Владимир Марус

Делает то, что велел Бог, что доставляет радость себе и людям

В Херсоне похоронили хорошие инициативы

В Херсоне похоронили хорошие инициативы
Я не понимаю! Как такое возможно в принципе – Президент торжественно объявляет старт инициатив по возрождению массового детского спорта, путём устройства во дворах десятков тысяч детских спортивных площадок.А руководство ПР в Херсоне уничтожает даже те, что ещё остались.

В херсонских СМИ было множество публикаций о полном уничтожении в Херсоне всех спортивных объектов, - под корень. По всем признакам, они поголовно накрылись самым медным тазом, какой только удалось отыскать. Окончательно и бесповоротно!

Но, в тоже время, мы многократно слышим о том, что объявлены новые президентско–премьерские инициативы по возрождению массового детского спорта. Для чего в каждом дворе, как большого города, так и маленького посёлка предполагается построить новую, прекрасную детскую спортивную площадку.

Все «большие пацаны» в СМИ дружно вспомнили, как они были маленькими пацанами, и гоняли целыми днями во дворах мяч. Крутили «солнышко» на перекладине, сбивали друг друга с бревна, «навылет» рубились в настольный теннис, и до изнеможения лупили по грушам и мешкам.

Сейчас во дворах можно только если не уколоться, или «ширнуться», то уж точно наглотаться всевозможных «колёс». Покурить травы даже на территории школ, которую продадут вездесущие «барыги» под надёжной крышей.

Но изменилась ли ситуация после объявления Президентских инициатив? Безусловно. Причём кардинально! Захватывать и уничтожать оставшиеся детские спортивные площадки стали гораздо злее, безжалостнее, тотальнее.

Так, в течение нескольких месяцев в южном городе на букву «Хе» произошёл ряд кровопролитных боёв за детские площадки. Самый характерный – Бериславское шоссе, 12а. Но за последнюю неделю в Херсоне имели место ещё ряд «боевых захватов».

В результате которых жители двора на пересечении улиц Ушакова и переулка Пугачёва, где в прошлом году ветераны насмерть рубились с так называемыми застройщиками, поставили крест. Здесь как бы произошли торжественные похороны инициатив Президента.

Интересно, насколько крепкие нервы у Президента, Премьера и их команд? Так, жители ряда «пострадавших» домов пишут очередное коллективное письмо на имя Президента.

Вот строки из него:

«Уважаемый Виктор Фёдорович!

Нас, жителей Херсона, крайне беспокоит то, что объявленные Вами инициативы по возрождению массового детского спорта путём установки во дворах каждого дома тысяч и тысяч детских спортивных площадок херсонская мэрия благополучно похоронила.

Мы с горечью видим, что в Херсоне и.о.мэра и команда, являющиеся в одном лице руководителями городской ПР, делают всё наоборот. Вместо обустройства новых, делают всё для уничтожения тех, что ещё имелись в наличии.

Так произошло по адресу Бериславское шоссе, 12а. Причём избили при захвате беременную женщину, нескольких пенсионеров. При условии, что там во дворе – «красная линия», другой адрес, отсутствие общественных слушаний и протесты населения. И была единственная зелёная зона на всю улицу. Сегодня, как вы видите на снимке, в результате стройки председатель ОСББ – по пояс в воде на выходе из собственного подъезда.

На пересечении улиц Ушакова и переулка Пугачёва на месте детской площадки также было побоище. Ветераны войны бросались под колёса тяжёлой строительной техники. Там жильцы установили крест и устроили торжественные похороны инициатив Президента.

На пересечении пр.Ушакова и ул. Кулика (пер.Казацкий 27, пр.Ушакова 56, 58, ул. Кулика, 29) на днях также было побоище из-за детской спортивной площадки. То же по адресу ул. Илюши Кулика 16г, где спилили десятки деревьев ради строительства многоэтажного магазина.

Уже набил оскомину самозахват и самострой по Готельному 4, где 4 года без выделения земли, без единого разрешения, при наличии уголовного дела, которое почему-то не расследует милиция, идёт строительство трёхэтажной гостиницы с бассейном.

Это и пресловутый ТРЦ «Суворовский», который проваливается под землю. И десятки других адресов, которые мы можем назвать.

Уважаемый Виктор Фёдорович!

Если Вы не укоротите руки руководству ПР в Херсоне, не обуздаете их аппетиты и агрессию, в результате чего город превратился в сплошное стихийное бедствие, если не найдёте управу на наших городских чиновников, действующих заодно с бандитами – захватчиками, нам останется только одно – перекрывать автотрассу, железнодорожное полотно и брать штурмом здание мэрии. Иного способа выжить у нас нет.

С уважением и надеждой...»

Вопрос один – Президенту это интересно, или просто «по приколу».

К сожалению, очень похоже на второе.

Что интересно, когда жители домов, где захватили детские площадки, подписывали письмо Президенту, уже в самом конце, явила себя вр.и.о мэра Зоя Бережная.

Поулыбалась, «поторговалась лицом», но, ни на один вопрос не ответила. В частности, будет ли мэрия восстанавливать закон.

Чего тогда приезжала?

Владимир Марус,
фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон