К юбилею выдающегося Херсонца

Сегодня очень многие херсонцы, друзья, ученики, коллеги тепло и сердечно поздравляют с юбилеем - 60-летием выдающегося ученого - социолога, эксперта, а также замечательного человекаВладимира Кузьмича Коробова.

Эрудиция и широта научных интересов и взглядов Владимира Коробова, без преувеличения, уникальны. Его имя и труды хорошо известны на постсоветском пространстве, в Западной Европе и США, в первую очередь, среди исследователей, чьи научные интересы связаны с социологией международных отношений, избирательными процессами и молдовско -приднестровской проблематикой.

Владимир Коробов – автор нескольких монографий и множества научных статей. Его работы, опубликованные в Нью-Йорке, Глазго, Мадриде, Бухаресте, Варшаве и Люблине, читаются с огромным интересом не только специалистами, но и всеми, кто интересуется социологией и конфликтологией.

Как эксперт, он активно сотрудничает со многими международными организациями (ОБСЕ; ПРО ООН) принимает участие во многих междисциплинарных исследованиях. И его заслуги высоко оценены международным экспертным сообществом и, будем надеяться, что впредь адекватно будут цениться и в нашем отечестве.

Владимир Кузьмич, Вы - человек исключительного обаяния, душевной теплоты и щедрости. Желаем Вам здоровья и всяческого благополучия, ждем новых ярких свершений во благо науки.

Георгий БЯНОВ
от имени всего творческого коллектива
ИА «Херсонцы»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон