Новогодний семинар от налоговиков в Херсоне

Сегодня, 30 декабря, в помещении Днепровского районного совета прошел последний в этом году семинар, посвященный разъяснению налогового и пенсионного законодательства.

Вместе с тем, последний семинар стал достаточно резонансным в херсонцев из-за того, что местные бизнес-представители хотели услышать непосредственно из уст налоговиков о новациях в налогообложении, принятые парламентом накануне.

Мероприятие открыла и.о. начальника ГНИ в г. Херсоне Ольга Журковская, которая поздравила присутствующих с наступающими новогодними праздниками и рассказала о первоочередных задачах, стоящих перед органами ГФС в 2015 году.

В дальнейшем, перед собравшимися выступили специалисты ГНИ, которые уже более подробно рассказали о налоговых новшествах с Нового года. В частности, налоговики затронули тему электронного администрирования НДС, введение в действие которого состоится с 1 февраля. Однако первые 5 месяцев функционирования системы лишь в тестовом режиме. Также херсонцы узнали о нюансах налогообложения недвижимости по новым правилам, изменениях в системе упрощенного налогообложения малого и среднего бизнеса, особенностях взимания налога на доходы, военного сбора, единого взноса, предоставление отчетности в электронном виде и тому подобное.

Даже несмотря на тяжелые погодные условия присутствующие остались довольны тем, что посетили данный семинар.

Пресс-служба ГНИ в г. Херсоне
ГУ ГФС в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон