Букет вместо елки

На Херсонщине в Генической ООШ №3 прошел традиционный конкурс «Букет вместо елки».


В выставке приняли участие учащиеся школы, которые представили изделия декоративно - прикладного искусства, флористики, которые символизировали новогодне-рождественские действа, сочетали элементы народоведения и аранжировки.

Дети показали пример, как можно украсить дом, не принося туда большое срубленное дерево.Всем, кто пришел посмотреть на выставку композиций, казалось, что он попал в сказку.

Особенно радовали разнообразием работы учеников начальной школы. Здесь в каждом классе принесли поделки практически все ученики. Нельзя не отметить работы 2-А класса (классовод Петрусенко Г.А.). Только Синютка Влада предоставила сразу 3 «елочки» (из ракушек, шишек и пуговиц).

Коваленко Вика вместе с родителями создала целую композицию под названием «Зимняя сказка». А над всем этим великолепием возвышалась серебристая красавица, выполненная ученицей 2-А класса Шарфиной Альбиной.

Радовала глаз и создавала предновогоднее настроение композиция с Санта-Клаусов, выполненным собственноручно Стрюковым Сашей из 3-А класса. А огромный букет роз, выполненный из ткани (работа Терентьевой Ю.) вызывал желание вдохнуть его аромат.

Выставка работ учащихся 5-х – 11-х классов была немного скромнее, но также состояла из очень красивых и оригинальных экземпляров. Несколько работ очень хотелось попробовать на вкус, особенно бисквитный зимний домик, выполненный ученицей 8-А Сусликовой Е. А учащиеся 10-Б класса предоставили коллективную работу патриотической желто-голубой расцветки.

В общем разнообразие и красоту всех работ просто невозможно описать словами, поэтому лучше посмотреть и оценить все поделки на фото.

Среди всего этого разнообразия и великолепия одного победителя выбрать было просто невозможно. Поэтому компетентное жюри в составе Микитась Т.Д. и администрации школы отобрало сразу несколько работ для участия в районном этапе конкурса «Букет вместо елки».

Евгения БЕЛИНСКАЯ педагог-организатор ООШ № 3
Фото: Леонид БУХТИЙ - педагог ООШ № 3

"Вести Геническа"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон