Учителя и дети Херсонщины будут защищенными

Иначе и быть не может, считает депутат Херсонского областного совета Артем Кияновский, который заявил об этом вчера, в ходе конференции.

Конференция проходила в рамках Всеукраинского эксперимента по проблеме формирования образовательного пространства учебного заведения. А присутствовали на ней херсонские педагоги.

«На нашей конференции присутствуют те люди, которые формируют наше будущее – это наши учителя. Наши учителя должны всегда быть первыми. Мы должны стать лучше, должны жить лучше – а это зависит от учителей. Поэтому я желаю нашим учителям удачи!», - обратилась к присутствующим на конференции педагогам советник губернатора Херсонщины по гуманитарным вопросам Валентина Сичевая.

«Мне, как председателю постоянной комиссии Херсонского областного совета хочется выразить надежду от всех учителей, что Херсонская ОГА, областной совет рука об руку будут делать все, чтобы в это непростое время учителя и дети чувствовали себя защищенными. Я надеюсь, что мы, в Херсонской области будем чувствовать себя спокойно», - подчеркнул в ходе конференции председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам науки, образования, культуры, молодежи, спорта и взаимодействия со СМИ, директор учебно-воспитательного комплекса «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета Артем Кияновский.

Исполняющая обязанности начальника отдела экспериментальной педагогики Министерства образования и науки Украины Екатерина Тараник-Ткачук, поздравила всех присутствующих в зале с открытием данной конференции и рассказала о следующем: «В течение этих двух дней мы будем работать с руководителями и представителями общеобразовательных учебных заведений, которые или уже занимаются инновационной деятельностью и экспериментальной работой, или же очень к этому стремятся. Конечно, очень хочется удержать все те достижения, которые есть в каждом учебном заведении и просто быть достойными учителями, работниками образования – это уже очень великое дело».

Исполняющая обязанности начальника отдела экспериментальной педагогики Министерства образования и науки Украины во время конференции наградила двоих учеников УВК «Школа гуманитарного труда», которые отлично заявили о себе на Международном, Всеукраинском уровнях и оказались наилучшими среди тех ребят, которые претендовали на награды.

Ну и под конец конференции Артем Кияновский предложил педагогам посмотреть мюзикл, который продемонстрировал всем присутствующим, как слаженно могут работать херсонские дети и театр.

Татьяна БОЙКО, фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон