Спорт — это мир

Этот простой и актуальный лозунг стал девизом праздника по случаю Дня физической культуры и спорта, который в минувшие выходные прошел в Скадовске на городском стадионе «Колос»

Ветераны спорта, команды подростков и трудовых коллективов принимали участие в торжественном шествии по случаю праздника. Вместе с этим состоялось открытие открытого областного турнира по футболу на приз мастера спорта СССР Анатолия Григорьевича Лебедя.

Добрые слова пожеланий и собственные спортивные воспоминания звучали от руководителей района и города на торжествах. «Спорт и мир всегда идут рядом, - сказал городской голова Александр Гавриш. - Скадовск всегда радушно встречает спортсменов, проводятся на городской базе чемпионаты всеукраинских уровней. Это делается прежде всего для детей и подростков, которые должны с детства воспитываться на славных спортивных примерах и меряться силой только на стадионах и в спортзалах...».

Награду от городского головы Скадовска получил мастер спорта СССР Анатолий Григорьевич Лебедь за высокие спортивные достижения и выдающиеся тренерские достижения, волю к победе, самоотверженность, подъем авторитета футбольных традиций Скадовщины по случаю 70-летия со Дня рождения.

А для юных футболистов - 14 команд участников открытого областного турнира по футболу на приз мастера спорта СССР Анатолия Григорьевича Лебедя, Скадовский городской совет и предприниматели города приготовили сладкие подарки по случаю праздника.

Наталья ТАНГЕЛ
Скадовск

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон