Европейская представительница в Херсоне пришла в прокуратуру

Представительница Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ирена Баллестерос вчера, 7 мая пришла в прокуратуру и получила возможность пообщаться с прокурором Херсонской области Богданом Подубинским

В ходе общения член миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) имела возможность ознакомиться со структурой и принципами работы прокуратуры Херсонщины.

Ирэна Баллестерос обсудила с прокурором области состояние соблюдения конституционных прав граждан, их защиты.

Во время беседы прокурор области сообщил, что понимает необходимость информирования граждан о деятельности прокуратуры через средства массовой информации.

«Мы поддерживаем связь с общественными организациями, объединениями, политическими партиями. Деятельность прокуратуры должна основываться на принципах открытости и прозрачности для общества», - отметил Богдан Подубинский.

Прокурор Херсонской области также отметил, что прокуратура координирует деятельность правоохранительных органов, что позволяет сохранять ситуацию в регионе стабильной, не допускать провокаций и сепаратистских проявлений.

По материалам пресс - службы прокуратуры Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон