Херсонщина выходит из третьей волны заболеваемости

Херсонщина, ковид, оптимизм
Главный санитарный врач Херсонской области Юрий Ромаскевич даёт оптимистичные прогнозы по заболеваемости COVID-19 на Херсонщине:

- Считаю необходимым информировать жителей области о ситуации с заболеваемостью COVID-19 на Херсонщине и о прогнозных показателях на следующую неделю. За истекшую неделю показатель заболеваемости снизился на 34% и составляет менее 900 на 100 тысяч за последние 2 недели.

В лечебных учреждениях, предназначенных для лечения пациентов с острой коронавирусной инфекцией появилось достаточное количество свободных мест, а загруженность коек составляет менее 60%.

То есть как и предполагалось мы постепенно выходим из так называемой 3-ей волны. Прогнозные показатели на конец этой и следующую неделю в диапазоне 160-300 новых инфицированных в сутки.

Прошу ВСЕХ умных и красивых жителей нашей области и в дальнейшем не снижать темпы вакцинации и соблюдать рекомендуемые карантинные ограничения, альтернативы этому нет!
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон