В Херсоне состоится традиционный легкоатлетический пробег

Десант 44, пробег, Выбранский
Легкоатлетический пробег «Десант-44», посвященный 77-й годовщине освобождения Херсона от немецко-фашистских захватчиков, в этом году состоится 20 марта.

«В прошлом году мы планировали расширить забег и к традиционным дистанциям 7км и 14км добавить 21км полумарафона. К сожалению, когда все уже было готово, локдаун отменил мероприятие.

В этом году мы надеемся все же реализовать намеченное и порадовать херсонских любителей спорта ярким весенним мероприятием. В забеге могут участвовать все желающие.

Новость о предстоящем мероприятии уже вдохновила не только профессиональных спортсменов, но и просто любителей бега и здорового образа жизни», - прокомментировал начальник областного управления физической культуры, молодежи и спорта Виталий Выбранский.

Традиционный ежегодный 32й легкоатлетический пробег «Десант-44», посвященный 77-й годовщине освобождения Херсона от немецко-фашистских захватчиков открыт для участия всем желающим.



Регистрация участников будет проходить с 9:00 до 10:00 возле Херсонского специализированного спортивного колледжа (ул. Петра Калнышевского, 2а) в 10:30 начнется церемония торжественного открытия, а затем – старт забегов.

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона 050 932 69 22.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон