Херсонские полицейские за неделю составили по карантинным нарушениям 85 протоколов, минимальный размер штрафа по которым - 17 тысяч гривен

протоколы, карантин. штраф
Полиция Херсонской области продолжает контролировать соблюдение противоэпидемических мер для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса. Ежедневно для осуществления проверок заступают рейдовые патрули, которые отрабатывают общественные места, транспорт, заведения питания, рынки и проверяют соблюдение карантинных требований по предотвращению распространения вируса COVID-19. За прошедшую неделю полицейские Херсонщины за нарушение карантинных требований составили 85 протоколов.

По словам заместителя начальника областного главка полиции Дениса Захарченко, всего с начала введения карантинных ограничений полицейские Херсонщины составили 1484 административных протокола по ст. 44-3 КУоАП (Нарушение правил по карантину людей). Минимальный размер штрафа по этой статье составляет 17 тысяч гривен.

Полиция Херсонщины рекомендует придерживаться рекомендаций МИНЗДРАВА по предотвращению распространения COVID-19: носить маски в общественных местах, пользоваться антисептиками, с пониманием относиться к требованиям продавцов магазинов, кондукторов троллейбусов о необходимости находиться в помещении в маске или респираторе. Нарушение карантинных требований влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон