В Херсон доставили очередную партию гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом

Новинский, помощь, Херсон
Сегодня, 30 марта Херсонский областной территориальный центр экстренной помощи и медицины катастроф принял гуманитарную медицинскую помощь, доставленную из Китая и предоставленную Херсонщине фондом Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы».

Присутствовавший при передаче медикам важного груза генеральный директор компании Смарт Мэритайм Груп Дмитрий Красников, отметил, что медики сегодня на передовой и их защита - задача номер один!

Благодаря сплоченной работе фонда и небезразличного бизнеса херсонские медики уже сейчас имеют в распоряжении костюмы биозащиты, а также респираторы высокого класса N95 и N99. Ведь на примере той же Тернопольской области, мы видим, к чему может привести некачественная защита медработников, где число заражённых медиков уже составляет 21 человек.

Также вчера в Украину прибыл борт из Южной Кореи, которым были доставлены 100 тысяч тест-систем для выявления коронавируса. Именно Благотворительный фонд Вадима Новинского стал главным финансовым партнёром этой закупки, в полной мере осознавая важность в условиях развернувшейся во всем мире пандемии быстрой и точной диагностики.

Данные тест-системы будут максимально оперативно распределены по инфекционным лабораториям в областях Украины, в том числе и в Херсонской.

По материалам Фонда Вадима НОВИНСКОГО
«В честь Покрова Пресвятой Богородицы»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон