Обвинительный акт в отношении фигуранта дела Гандзюк передан в суд

Обвинительный акт в отношении бывшего помощника народного депутата Игоря Павловского, проходящего по делу об убийстве Екатерины Гандзюк, находится на рассмотрении в Приморском районном суде Одессы.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины на официальной странице. Павловского обвиняют в заране необещанном сокрытии нападения на Екатерину Гандзюк. Также ему сообщено о подозрении.

Впервые Игоря Павловского, который был помощником народного депутата предыдущего созыва Николая Паламарчука, задержали 12 ноября 2018 года, однако вскоре отпустили под домашний арест.

UNN сообщает, что в ближайшее время в Печерский райсуд Киева будет направлено ходатайство об избрании Павловскому меры пресечения в виде ареста без права внесения залога.

О подозрении сообщено и другим членам организованной преступной группировки, руководителем которой был обвиняемый. Офис Генпрокурора пишет, что группировка занималась насилием над людьми и поджогами чужого имущества.

Сегодня в Херсонской области СБУ и прокуратура проводят спецоперацию по прекращению деятельности этой группировки. На улицах Херсона и дорогах области стоят военнные с бронетехникой, которые проверяют автомобили. Также сообщается, что проводятся обыски у других фигурантов дела Гандзюк.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон