Херсонские боксёры стали призёрами Чемпионата Украины

Команда Херсонской областной организации Федерации бокса Украины завоевала две бронзовые медали на Чемпионате Украины по боксу среди мужчин и девушек до 22-х лет, который проходил в Броварах с 17 по 21 декабря.

Максим Галиничев стал призером в весовой категории до 52кг, а Любовь Окша - в весовой категории до 60кг.

"Это был очень напряженный чемпионат для наших спортсменов. Максим Галиничев, Любовь Окша и Эдвард Костыренко очень хорошо себя показали в ринге и заслуживают гораздо лучших результатов.

По итогам, Максим Галиничев является претендентом на участие в чемпионате Европы-2020. Я уверен, на предстоящих отборочных турнирах он подтвердит это право",- прокомментировал результаты Чемпионата президент ХОО ФБУ Александр Трутнев.

Спортсменов сопровождали исполняющий обязанности старшего тренера сборной Херсонской области до 22-х лет Артем Соловьев, тренер Владимир Дзядевич, спортивный реабилитолог Алексей Седов. Также в состав команды вошел судья Роман Чернышов.