В селе на Херсонщине праздник

В селе Первомайское Белокриницкого поселкового совета Великоалександровского района Херсонщины праздник – здесь торжественно подключили долгожданный природный газ к 22 домам.

Работы по строительству подводного газопровода к четырем населенным пунктам Белокриницкого поселкового совета протяженностью 13,1 км начались еще в 2011 году за счет средств "Нафтогаз Украины" (использовано 3 945,0 тыс. грн).

Остальные средства (3138,6 тыс. грн.) выделил Государственный фонд регионального развития в софинансировании с Великоалександровской райгосадминистрацией и Белокриницким поселковым советом.

Таким образом, первый голубой огонек природного газа был зажжен в 2016 году в селе Карьерное. В 2017 году к перечню газифицированных населенных пунктов присоединился поселок Белая Криница. В каждом населенном пункте созданы кооперативы по газификации и отработаны вопросы по получению кредитных средств по программе "Собственный дом".

А теперь газифицировали еще и село Первомайское.

Вадим МУСИЙКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон