Рассекретили сведения о новом главе патрульных Херсона

Скандалом сопровождалось представление нового начальника патрульной полиции Херсона Константина Дронгаля.

Об этом мероприятии не уведомили журналистов, за исключением двух «особо приближенных» телеканалов. Но даже им не предоставили сведений о личности «главпатрульного».

Как ни странно, эту информацию оказалось значительно легче получить в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Херсонщины, нежели у самих патрульных.

Начальник отдела, подполковник Ирина Атаманенко сообщила, что старший лейтенант Константин Дронгаль служит в правоохранительных органах еще с 2012, то есть надел погоны еще до Революции Достоинства. В патрульной полиции он с момента ее создания в 2015 году.

Был исполняющим обязанности командира роты патрульной полиции в Киеве, участвовал в создании ПП на Черниговщине. В Херсон перешел с должности заместителя начальника управления патрульной полиции Черкасс.

Насчет морально-деловых качеств Константина Дронгаля пока сказать нечего: о них можно будет судить по конкретным делам и поступкам офицера.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон