Капризная погода херсонцев до реанимации довела

Обрушившиеся на Херсонщину погодные катаклизмы с дождями, снегопадами и гололедицей ударили не только по коммунальной инфраструктуре, но и по здоровью местных жителей.

Резких перепадов атмосферного давления не выдержали люди, которые считаются метеозависимыми.

В кардиологический диспансер Херсона потоком пошли пациенты с нарушениями сердечного ритма и тяжелыми гипертоническими кризами. Дошло до того, что на шесть коек реанимационного отделения в разные дни насчитывалось от семи до десяти больных!

При этом далеко не всех нуждающихся в квалифицированной помощи в непогоду удавалось вывезти из отдаленных районов области.

Спецавтомобиль диспансера «Рено», предназначенный для эвакуации, четыре дня подряд не выезжал: просто не мог одолеть заснеженного бездорожья.

В свою очередь, выздоровевшие пациенты не могли покинуть свои палаты – автобусы не ходили, и им не на чем было уехать в свои села. Правда, сейчас эвакуация больных из районов возобновилась, и поток пациентов немного уменьшился, - говорит главный врач кардиодиспансера Херсона Олег Мазуряк.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон