Приключения пожирателя салата в херсонском супермаркете

Трагикомическая история приключилась в здании херсонского торгово-развлекательного центра «Фабрика».

В расположенный здесь супермаркет зашел мужчина лет 35, который заказал в отделе кулинарии салат за 23 гривны.

Блюдо ему упаковали в коробку, и с ней горожанин пытался пройти через кассу, ничего не заплатив.

Когда сработала система предупреждения, охранник хотел задержать воришку.

Тот ударился в бега, закрылся в туалете, и не вышел оттуда, пока не съел весь салат до последней крошки. Лишь после этого он открыл дверь со словами: «Я три дня ничего не ел. Делайте со мной, что хотите».

Прибывшие по вызову сотрудники частной охранной фирмы доставили «пожирателя салата» в Днепровской отделение Национальной полиции. Там установили, что задержанный и ранее был судим за кражи. Однако на сей раз из-за незначительного ущерба безработного привлекли не к уголовной, а к административной ответственности.

А работники херсонских супермаркетов и гастрономов самообслуживания отмечают, что в последнее время таких вот набегов на прилавки стало больше. Оголодавшие и безденежные посетители украдкой вскрывают пакеты с мясной нарезкой, и тут же поедают их содержимое, поглощают куски сыра, и норовят стащить хлеб при его выгрузке из хлебовозок.

В общем, «покращення» экономической ситуации у нас достигло своего апогея – самые обычные продукты теперь доступны далеко не каждому.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон