Как солнечное затмение повлияет на херсонцев

Август нынешнего года не перестает удивлять нас необычными природными явлениями.

Ещё 7 августа мы имели возможность увидеть красавицу Луну в багряно-красном тумане, когда происходило Лунное затмение.

С ночи 11-ого по ночь 12-ого числа мы снова зачаровано смотрели в тёмное небо, загадывая самые заветные желания и надеясь увидеть падающие звёзды.

Ведь в эти дни нашу Землю накрыл метеоритный дождь Персеиды, упоминания о котором датируются еще 36-ым годом нашей эры.

И вот, на очереди, ещё одно красивое, самое загадочное явление природы и самое длительное в истории – Солнечное затмение. Оно произойдет 21-ого августа, но, к величайшему сожалению, херсонцы его не увидят...

В этот раз невероятно повезло жителям США, потому что они смогут наблюдать за Солнечным затмение целых 1,5 часа! Также учёные отмечают, что солнечная корона будет в несколько раз больше, чем во время предыдущих затмений.

Увидеть мы, конечно, не увидим эту красоту, но влияние её почувствуем всеми клеточками организма.

В период затмения у человека обостряются хронические болезни. Возможно появление заболевания сердца и кровеносной системы, так как Солнце является ведущей планетой знака Льва, а Лев в организме человека "отвечает" за сердце и кровеносную систему.

Поэтому в день, когда Луна закроет Солнце, необходимо вести спокойный образ жизни, не переутомляться, не принимать алкоголь и не злоупотреблять занятиями спортом.

Что касается психоэмоционального состояния человека, то Солнечное затмение имеет на него гораздо меньшее влияние, чем Лунное. Но всё же, люди становятся невнимательными и вспыльчивыми. Поэтому не следует вступать в конфликты и ссориться с другими людьми, лучше сдержаться и найти компромисс.

Если обратиться к астрологии, то это Солнечное затмение произойдет в знаке Льва, а это значит, что больше всего его почувствую люди таких знаков зодиака, как: Лев, Водолей, Телец и Скорпион.

Это затмение даст импульс, который заставит двигаться вперед и предпринимать какие-то действия, чтобы что-то произошло.

События произойдут быстро, и есть большой шанс, что дела разрешаться в пользу этих знаков Зодиака.

Также рекомендуется всем людям, вне зависимости от знака Зодиака, в день Солнечного затмения определить свои мечты и желания и записать их на лист бумаги. Таким образом, вы придадите чёткую форму своим грёзам, а Вселенная поможет вам их осуществить.

Постарайтесь в день Солнечного затмения не думать о плохом, а, наоборот, притягивать позитивные мысли, и тогда, вы сами увидите, как всё изменится к лучшему!

Подготовила Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон