Лабораторию в подарок получил херсонский госпиталь

Комплекс новейшего оборудования для клинико-диагностической лаборатории получил в подарок Херсонский госпиталь, в котором проходят курс реабилитации после ранений и контузий десятки участников АТО.

Биохимические анализаторы и коагулометры южнокорейского и отечественного производства с возможностью подключения к компьютеру ускоряют проведения анализов в разы, и увеличивают их точность.

Вдобавок, они позволяют выполнять и реакцию микропреципитации (обследования на заболевания, передающиеся через кровь), которые прежде здесь вообще не выполнялись.

Главный врач госпиталя Валерий Тимошенко говорит, что стоимость аппаратуры превышает 267 тысяч гривень. Деньги на ее приобретение из своих зарплат собрал трудовой коллектив НАК «Нефтегаз Украины».

Причем это уже второй такой презент от энергетиков: до того они «скинулись» еще и на комплект физиотерапевтического оборудования для этого медучреждения. И оно также стоило более 170 тысяч гривень.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон