Полицейский омбудсмен начал свою деятельность на Херсонщине

В структуре аппарата системы Национальной полиции Украины функционирует недавно создано Управление обеспечения прав человека (УЗПЛ).

В состав управления входят представители разных областей Украины, которые подчиняются непосредственно только Главе Национальной полиции Украины.

Основная задача подразделения - обеспечение контроля за соблюдением прав и свобод человека в деятельности полицейских.

Полицейские омбудсмены будут мониторить соблюдение полицейскими прав и свобод человека при поддержании публичной безопасности и порядка, во время выявления и раскрытия преступлений, при предотвращении административных и уголовных правонарушений и противодействии преступности, при досудебном расследовании уголовных правонарушений, выполнении других задач, возложенных на полицию.

Также будет осуществляться контроль за работой органов и подразделений полиции по охране лиц, задержанных по подозрению в совершении уголовных правонарушений, а также лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде содержания под стражей, осужденных лиц, их доставки во время досудебного следствия, во время проведения с ними следственных действий, рассмотрения дел в судах, обеспечение исполнения постановлений суда об административном аресте.

Для получения дополнительной информации или в случае выявления нарушения прав человека граждане могут обращаться по адресу: г.Херсон, вул. Лютеранская, 4 (помещение ГУНП в Херсонской области). Время приема граждан - вторник и четверг с 14:00 до 17:00.

Также можно позвонить по номеру 0500617332 или отправить письмо на электронный адрес uzpl_kherson@police.gov.ua на имя Андирйовского Ильи Ильича, лейтенанта полиции, старшего инспектора по особым поручениям отдела уполномоченных Председателя по вопросам контроля за соблюдением прав человека в полицейской деятельности Управления обеспечения прав человека.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон