Мангер посетил клинику на Арабатской стрелке

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер посетил клинику восстановительного лечения на Арабатской стрелке

О строительстве клиники восстановительного лечения доктора Козявкина, председателю областного совета Владиславу Мангеру рассказал заместитель генерального директора по вопросам регионального развития ООО «Международная клиника восстановительного лечения» Вячеслав Белый.

Сегодня Вячеслав Семенович и глава Генического районного совета Андрей Евстратов провели для гостя из Херсона экскурсию по клинике, которая должна стать основополагающим оздоровительным учреждением не только Арабатской стрелки и Генического района, но и всей Херсонской области.

«В первую очередь мне хотелось ознакомиться вживую с этим масштабным проектом о котором в Херсоне, почему то начинают забывать. К сожалению клиника не была представлена на недавно прошедшем в Новой Каховке инвестфоруме «Таврийские горизонты», несмотря на то, что этот инвестиционный проект является жемчужиной всего нашего региона. Я всеми силами буду содействовать в его реализации» — пообещал Владислав Николаевич.

Первой помощью областного совета на пути реализации инвестиционного проекта может стать разработка и утверждение программы развития транспортной и инженерной инфраструктуры к территории, на которой осуществляется строительство клиники после принятия в Верховной Раде Украины законопроекта «О развитии в Украине лечебно-реабилитационной медицины на основе системы интенсивной нейрофизиологической реабилитации по методу В.И. Козявкина».

Данный законопроект предусматривает получение государственных гарантий и привлечение кредитов от иностранных государств, банков и международных финансовых организаций.

"Медиа МАЯК"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон