Егор Устинов знает, когда стоит насторожиться

Очередное «улучшение» жизни на днях было заявлено правительством. Украинцам пообещали компенсацию за некачественное электроснабжение. Так в нашей стране собираются якобы защищать права потребителей.

Однако условия, при которых станет возможным этот процесс, выглядят для специалистов сомнительно.

«Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, задекларировала данную придумку, как «второй системный шаг навстречу потребителям после упрощения условий для многозонных счетчиков».

По словам председателя комиссии, вводить компенсацию для потребителей будут в случае предоставления некачественных услуг энергокомпаниями. Средний размер компенсации за нарушение стандартов составит 100 гривен, и засчитается в качестве аванса на следующий расчетный месяц», - комментирует нововведение кандидат экономических наук, глава фракции Оппозиционного блока в Херсонском городском совете Егор Устинов.

По его мнению, все это – очередная попытка «замыливания» глаз, ориентированная исключительно на зарубежных партнеров, которые продолжают требовать от украинского правительства европейского подхода к оказанию услуг. Ведь тарифы в Украине уже подняты до уровня Европы.

«Не просто смешным, а даже издевательским выглядит эта «компенсация», по сравнению с суммами в счетах, которые уже этой осенью начнут получать украинцы и за электроэнергию в том числе.

Подняв с 1 сентября тарифы на свет, и подготовившись сделать это еще раз в марте, министры решили таким образом, видимо, подсластить горькую пилюлю своему народу? К тому же, под большим вопросом остается методика выявления качества услуг, а также процесс борьбы с недобросовестными владельцами компаний.

Тем более, что практически все они принадлежат людям, приближенным к провластным чиновникам. Определенно, когда власть делает очередной «шаг навстречу народу», нам всем стоит насторожиться», - подчеркнул Егор УСТИНОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон