О пограничном режиме в Скадовском районе

Говорили об этом вчера, 23 июня в Скадовской райгосадминистрации, где по инициативе Херсонского пограничного отряда, состоялось совместное совещание с участием представителей правоохранительных органов и местной власти.

Поводом к встрече стало начало туристического сезона в Скадовском районе и увеличение, в связи с этим, фактов нарушения законодательства по пограничным вопросам, связанных с несоблюдением постановления Кабинета Министров Украины № 1147 «О пограничном режиме».

Так, только за последний месяц, пограничными нарядами в границах Садовского района было пресечено 9 правонарушений и 11 лиц привлечены к административной ответственности.

Пограничники разъяснили требования Постановление КМУ №52 от 03.02.2016 года «О внесении изменений в Положение о пограничном режиме», что позволяет усовершенствовать порядок учета и содержания на объектах базирования маломерных судов, других плавсредств, их выпуск, плавания в территориальном море и внутренних водах.

Участники совещания, которое состоялось под председательством главы Скадовской райгосадминистации Виктора Турика, обсудили вопросы совместного сотрудничества местной власти с пограничниками и определили меры по повышению эффективности работы по поддержанию пограничного режима.

Также не оставили без внимания и вопросы соблюдения требований безопасности судоходства и безопасной эксплуатации объектов базирования с целью недопущения случаев гибели людей.

По материалам Херсон Онлайн

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон