Сальдо колядовали в Херсонском горсовете

Сегодня, 14 января в Херсонском городском совете состоялось заседание комиссии по вопросам медицины и социальной защиты населения. По христианской традиции, к комиссии зашла с веселой колядкой группа детей.

В заседании комиссии приняли участие депутаты горсовета: Борисевич Виктория, Кияновский Артем и Сальдо Владимир.

В ходе работы комиссии, была заслушана информация о работе и проблемах связанных с финансированием Социального центра матери и ребенка. После обсуждения этого вопроса, было принято решение рекомендовать сессии горсовета сохранить центр. Директору было поручено, к следующему заседанию комиссии, разработать план оптимизации расходов центра и экономии бюджетных средств.

Депутаты рассмотрели возможность привлечения волонтерских организаций и поиск дополнительных источников финансирования за счет спонсорских программ. Обсуждалось также и возможность частичной оплаты питания детей центра, за счет пособий выделяемых мамам.

Также, на комиссии был рассмотрен вопрос выделения финансирования программы «Социальный захист». В связи с увеличением граждан имеющих право помощи за счет бюджета, необходимо увеличение расходной части для этих целей на 3 млн., гривен. Эти средства будут дополнительно включены в расходную часть бюджета при его корректировке в марте.

Kherson. PRO

На фото: по христианской традиции, к комиссии зашла с веселой колядкой группа детей.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон