Сотрудники Пенсионного фонда Херсона раздавали в учебных заведениях листовки

В рамках проведения информационно - разъяснительных мероприятий негативных последствия получения заработной платы "в конвертах"и возможности добровольного участия в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования в управлении Пенсионного фонда Украины в городе Херсоне стартовала неделя информационно-разъяснительной работы.

Так, с 4 по 11 ноября 2015 запланированы встречи со старшеклассниками общеобразовательных школ, студентами профессионально-технических учебных и высших заведений города.

4 ноября 2015 состоялись сразу 2 встречи - со студентами ГУЗ "Высшего профессионального училища № 2 г.. Херсона" и выпускниками Херсонского общеобразовательного учебно-воспитательного комплекса № 11 Херсонского городского совета.

Начальник отдела организационно - информационной работы управления Пенсионного фонда Украины в городе Херсоне Наталья Кобзарь и главный специалист отдела платежей до пенсионной системы Инна Трофимюк рассказали присутствующим, что действующим законодательством предусмотрена возможность получения страхового стажа, необходимого для назначения пенсии, путем заключения договоров добровольного участия в системе общеобязательного государственного социального страхования.

Отмечено, что право на добровольное участие в общеобязательном государственном социальном страховании имеют лица, достигшие 16-летнего возраста и не принадлежащих к кругу плательщиков единого взноса. Обратили внимание на потерю социальных гарантий наемными работниками в случае получения заработной платы в "конвертах".

В конце встречи всем слушателям были розданы информационные листовки и даны ответы на поставленные вопросы.

Управления Пенсионного фонда Украины в городе Херсоне

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон