В Херсоне заботятся о безопасности движения

Первый заместитель мэра Херсона Игорь Пастух поручил ускорить работы по установке светофора на перекрестке ул. Перекопской и Мира.

Напомним, здесь в январе 2012 года под колесами маршрутки погиб школьник. С тех пор это место прослыло трагическим, а городские власти сразу же после случившейся шумихи пообещали установить на перекрестке светофор. Для этого в Киеве разрабатывали специальный проект безопасного движения. Светофор для установки на перекрестке уже есть – тот, который раньше находился возле Апелляционного суда.

Спустя три года после трагедии в этом году, наконец, есть все шансы для того, чтобы светофор на ул. Перекопской и Мира был установлен. Вице-мэр Херсона Игорь Пастух поручил директору КП «Херсонгорсвет» Сергею Кияну обратить первоочередное внимание на этот объект и ускориться с его установкой. Сейчас дело за оперативностью работы подрядчика и выделением денег на работы.

По словам Сергея Кияна, в связи со скачком цен сейчас пересчитывается стоимость проекта и после определения суммы и выделения денег КП «Херсонгорсвет» сразу же приступит к работам.

Пресс-группа Херсонского горсовета

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон