Херсонгаз разъяснил, почему не дает газ на отопление Херсона

херсонгаз, тэц, газ
Акционерное общество "Херсонгаз", несмотря на решение суда, не поставляет газ Херсонской ТЭЦ, из-за чего половина Херсона остаётся без отопления.

На своей официальной странице Херсонгаз заявил, что 40-миллионный долг Херсонской теплоэлектроцентрали не дает возможность проводить своевременное техническое обслуживание газотранспортной системы и гарантировать ее безопасную работу. Кроме того, "Укртрансгаз" через суд требует расчитаться за поставки голубого топлива у самого "Херсонгаза". Однако последний не может этого сделать, пока не получит денег от ТЭЦ. Теплоэлектроцентраль же со своей стороны не предложила Херсонгазу каких-то конкретных сроков и условий погашения задолженности. Получается замкнутый круг неплатежей, из-за которого страдают жители Херсона, сидящие в холодных домах.

Что же касается решения суда, то в нем специалисты Херсонгаза не увидели прямых указаний на пуск природного газа на ТЭЦ. И действительно, в решении сказано, что Херсонгазу запрещается не поставлять газ, а не требуется его поставлять. Этой словесной казуистикой и воспользовался Херсонгаз.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон