В Херсоне 14-летние подростки с газовым баллончиком и электрошокером напали на мужчину

баллончик, электрошокер, подростки
В Херсоне двое 14-летних подростков залезли во двор местного жителя и обрызгали его слезоточивым газом из баллончика. Мужчине пришлось вызвать "скорую", медики которой оказали ему помощь на месте. Пострадавший обратился в херсонскую полицию.

Стражи порядка быстро нашли малолетних хулиганов. В объяснении те применили весь стандартный набор отмазок: залезли в чужой двор ради любопытства, газовый баллончик, а также электрошокер, купленные на одном из сайтов, носили с собой без определенной цели. Применили слезоточивый газ, испугавшись хозяина двора, который побежал за ними. Правда последний утвержал, что сначала лишь сделал устное замечание подросткам, а те в ответ разразились нецензурной бранью.

В связи с малолетством, хулиганы отделались только воспитательной беседой. А вот в отношении их родителей полицией составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон