Криминальный курьёз на Херсонщине

Сельская вечеринка на Херсонщине закончилась криминальным курьёзным случаем с мобильным телефоном.

Из села Чкалово в Новотроицкое отделение Национальной полиции поступил сигнал о грабеже – дескать, один сельчанин отобрал у другого мобильный телефон.

В тихом районе такие тяжкие преступления случаются редко, поэтому в Чкалово немедленно направили следственно-оперативную группу. Ее уже поджидал потерпевший, «оскорбленный в лучших чувствах».

Он рассказал, что пригласил к себе двух друзей, а один из них перепил и наставил в драке синяков, да еще мобильный телефон прикарманил.

Однако "вдрабадан" пьяные друзья, в том числе предполагаемый грабитель, сидели рядом. И якобы украденной «мобилки» при них не было. Кто-то из полицейских догадался узнать номер сим-карты, установленной в пропавшем телефоне, набрал его, и...телефон исправно зазвонил из-под кресла, куда закатился в драке.

Так что факт грабежа не подтвердился, но съездили копы в село не зря: по факту нанесения одним собутыльником легких телесных повреждений другому уже начато уголовное производство.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон