Малыш на Херсонщине отравился крысиным ядом

На Херсонщине случилось несчастье: ребенок из многодетной семьи отравился крысиным ядом.

Жительница села Миролюбовка, что в Белозерском районе области, с утра отправилась на рынок за покупками. А четверых ребятишек оставила на попечение мужа. Пока тот был поглощен бытовыми хлопотами, его младший полуторагодовалый сынишка обнаружил, что дверь в санузел открыта. И отправился исследовать помещение...

Под ванной он заметил какие-то красные зернышки, и по привычке всех малышей решил попробовать их на зуб. Однако зернышки оказались отравой для крыс, которые прорыли в санузел нору, и портили обстановку. Ребенок этого не понимал, и затолкал в рот две гранулы стрихнина.

Правда, в последнюю минуту подоспевший отец успел вынуть, а вторую мальчуган уже проглотил. Так что сына сейчас «откачивают» в районной больнице, а в Белозерском отделении полиции намерены составить на отца административный протокол за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Ведь оставить смертельно опасное вещество в доступном для несмышленыша месте ответственным поступком назвать нельзя.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон