Геничанин хотел угнать машину ради помощи соседу

Бескорыстная помощь оставшемуся без крыши над головой соседу дорого обойдется 25-летнему жителю Геническа.

Среди ночи в местную полицию позвонила горожанка, сообщившая, что принадлежащую их семейству «Таврию» прямо из гаража пытается угнать хозяин дома по соседству.

По названному ей адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая действительно застала мужчину в кабине чужого автомобиля. Он легковушку даже завести не успел.

Только вот «кандидат в угонщики» категорически отрицал намерение завладеть транспортом, утверждая, что всего-навсего... хотел помочь главе семейства.

Как оказалось, того жена и взрослый сын после ссоры выгнали из дому. И сосед хотел освободить гараж от машины, чтобы «изгнанник» мог там заночевать. Но как бы то ни было, а полиция по факту покушения на угон начала уголовное производство.

И теперь незадачливому «альтруисту» придется долго отвечать на вопросы следователя. А при худшем раскладе и скамьи подсудимых не избежать.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон