Спасая внучку, сельчанин на Херсонщине отдал бандитам все деньги

Стали известны подробности ночного налета на частный дом в селе Счастливцево Генического района Херсонщины, куда через окно забрались трое бандитов в балаклавах и с монтировками в руках.

Они избивали 49-летнего хозяина дома, предварительно связав его дочь и зятя, и допытываясь, где тот хранит сбережения и «ювелирку». Возможно, мужчина промолчал бы, стерпев боль. Однако он не хотел, чтобы грабители нанесли какой-то вред новорожденной внучке, которая спала рядом в кроватке. И поэтому согласился указать, где хранит «заначку».

А она оказалась внушительной: по уточненным данным, шайке преступников досталось 200 тысяч гривен, 18 тысяч долларов США и набор золотых украшений – две цепочки, браслет и пара женских сережек.

Когда довольные добычей грабители покинули дом, его жильцы сумели снять с рук пластиковые стяжки, и вызвали полицию. Сейчас ведется поиск шайки налетчиков, хотя о его результативности говорить пока рано.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон