Полиция изъяла лодку, прокатившуюся по ныряльщику в Железном Порту

У пляжа курортного поселка Железный Порт моторная лодка прокатилась прямо по голове ныряльщика-херсонца, раскроив ему череп.

Этот наезд правоохранители квалифицируют, как нарушение действующих на транспорте правил, за которое предусмотрено до пяти лет лишения свободы. Именно по этой статье 291 УК Украины Голопристанским отделением Национальной полиции и начато уголовное производство.

В полиции сообщили, что владелец моторной лодки (также житель областного центра) предъявил пакет всех необходимых документов как на судно, так и на право управления им.

Следствие лодку изъяло, и готовит обращение в суд за санкцией на временное изъятие упомянутого пакета документов для проверки их подлинности. Что касается самого виновника инцидента, то его под стражу брать не будут.

Впрочем, если пострадавший, который сейчас находится в состоянии средней тяжести, умрет, то полиция может добиться ареста владельца «моторки».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон