На Херсонщине гибнут малыши

Недавняя трагедия в Каховке, где 4 августа через москитную сетку из окна на восьмом этаже жилого дома выпал и разбился насмерть трехлетний ребенок, зеркально повторилась в Херсоне.

Около семи часов вечера 6 августа на улице Черноморской областного центра малыш в возрасте год и одиннадцать месяцев также забрался на подоконник, выдавил москитную сетку, и рухнул вниз уже с пятого этажа.

Под окнами был твердый асфальт, так что шансов выжить у крохи просто не было... Он получил открытую черепно-мозговую травму и перелом хребта – к моменту прибытия бригады «скорой помощи» мальчик уже не дышал.

При этом его мама была дома, и упустила сына из виду буквально на какие-то секунды. Однако и секунд хватило на то, чтобы случилось непоправимое...

Медики говорят: семье, где подрастает маленький ребенок, не стоит полагаться только на москитные сетки – безопаснее установить на окнах и балконах металлические решетки независимо от того, на какой высоте располагается квартира.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон