На Херсонщине с поличным задержали поджигателя

Народную пословицу «Я не ревнивый, но хату спалю» примерил на себя 28-летний житель райцентра Новотроицкое на Херсонщине.

Спьяну глава семейства приревновал супругу (мать его двух маленьких детей) к мифическому любовнику, и поколотил ее, наставив синяков на спине.

Но этого ему показалось мало: Игорь разбросал по полу пристройки к своему же дому на улице Безродного пучки сухой соломы, и поджег ее. Дом пожарные сумели отстоять, а вот «времянка» сгорела дотла.

Наблюдавшие всю эту картину соседи позвонили в милицию. Когда на пожарище прибыла следственно-оперативная группа, поджигатель пытался скрыться. Однако его догнали, и препроводили в Новотроицкий РО УМВД на допрос. Там он признался в совершении преступления, и по факту поджога правоохранители уже внесли материалы в Единый реестр досудебных расследований.

Теперь гражданской супруге сельчанина предстоит сделать трудный выбор: если требовать привлечения его к ответственности, то хоть непутевого, но все-таки главу семейства, можно лишиться надолго – суд наверняка отправит его в исправительную колонию.

Но если все «спустить на тормозах», то неизвестно, какой еще номер может отчебучить местечковый возмутитель спокойствия. Ведь знакомые говорят, что поджогами он угрожал не только сожительнице.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2025 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон