Благотворительная акция в Геническом районе «Дети – воинам»

«Пусть в Украине будет мир», «Поможем бойцам», «Возвращайтесь домой живыми» - эти и другие лозунги слышим каждый день на работе, на улице, в соцсетях.

Люди собирают средства, отправляют лекарства, вещи и письма в зону АТО, с радостью встречают своих героев, вернувшихся с Востока. Не стали исключением и учебные заведения нашего района. В конце декабря в Генической ООШ№3(директор Микитась Т.Д.) состоялась благотворительная акция «Дети – воинам».

По инициативе учителя украинского языка и литературы Терлецкой Т.Г. была собрана материальная помощь нашим защитникам. И декабрьским днем, несмотря на ненастную погоду, учащиеся 9-х классов вместе с учителями выехали на встречу с воинами. Хотели посетить дислокацию военных, которая находится у моря близ с.Подорожнее. Но из-за погодных условий проехать туда не получилось, поэтому солдаты выехали на трассу, для встречи с ребятами.

Делегация нашей школы подготовилась к встрече, для военных были собраны теплые вещи, одеяла, продукты. Но особенно благодарны они были за переданные книги.

15 человек, которые несут свой воинский долг недалеко от Подорожнего – в основном из Запорожской области, это очень открытые и приятные молодые люди. С большим удовольствием пообщались они с делегацией из ООШ №3. На условия, как и положено настоящим мужчинам, не жаловались, коротко отвечали, что всего хватает.

Хочется пожелать нашим бойцам как и всем нам скорейшего мирного неба над головой.

Библиотекарь Генической ООШ № 3-Ольга Генчева//Вести Геническа

фото Вести Геническа

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон